вторник, 29 марта 2011 г.

Да здравствует человек читающий!

23 марта в ДК "Юбилейный" стартовала неделя детской книги. В уютном зале, украшенном плакатами и рисунками, ее величество Книга собрала множество девчонок и мальчишек, а так же их родителей. Все девчонки и мальчишки - любители книг и постоянные читатели библиотеки. Об истории самого увлекательного и познавательного книжкиного праздника ребятам поведала зав. сектором по работе с детьми фил. №7 МУК ЦГБ Уникель Д. А. Ее выступление открыло Неделю детской книги и сам праздник, который назвали "Да здравствует человек читающий!"
Началось представление с прилета на нашу землю необычного гостя-инопланетянина, (режиссер МУ ДК "Юбилейный" Тюришев Владимир Александрович), который искал планету Книголюбов. Дети и ведущие праздника Лохмачева И. В. и Лохмачева Л. В. с энтузиазмом помогали ему на протяжении всего праздника в ее поисках. Всем залом ребята путешествовали с одной планеты на другую: Сказочно-загадочную, побывали на Веселяндии, посетили планету Чудес и, наконец, достигли искомой планеты Книголюбов. Попутно детворе пришлось пройти немало испытаний - отгадать много загадок, сыграть в поле чудес, вспомнить сказки и много, много, хлопать в ладоши. Для всех посетителей праздника выступали ансамбль "Родничок", студия "Дюма", театральная студия "Ступень" и цирковой коллектив.
В завершение самым умным участникам праздника и активным читателям библиотеки вручили дипломы. За активное посещение мероприятий награду также получили целые классы, школ 50, 30, 33. Но этим все не закончилось. Ведь неделя только началась. А поэтому Уникель Д. А. пригласила всех ребят в дом, где живут все книги – в библиотеку, где ребят ждут другие не менее веселые мероприятия, конкурсы, задания и самое главное – интересные книги.
Табатчикова Ю. В., библиотекарь














Комментариев нет:

Отправить комментарий